Динамометр, к которому подвесили цилиндр, показывает 5 Н. После того, как цилиндр до середины погрузили в воду, динамометр показал 4 Н. Определить, из чего сделан цилиндр.
- 05.11.2017 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда 1 H
Fa=po*g*(V/2)
V=2*Fa/po(жид)*g=0.0002m^3
сила тяжести 5Н
F=m*g=po*V*g
po=F/(V*g)=2500кг/м^3
и смотри в таблицу плотностей)
- 06.11.2017 00:34