Чему должен быть равен диаметр соединительных проводов длиной 200 м, чтобы ток был не менее 0,8 А в нагрузке сопротивлением 100 Ом при подключении ее к источнику питания с эдс 100 В и внутренним сопротивлением 10 Ом.
- 10.01.2018 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I=E/(Rп+Rн+r)
Rп=E/I-Rн-r - сопротивление проводов
Rп=po*L/S
S=po*L/Rп
S=π*d²/4
d=2*√(S/π)=2*√(po*L/(π*Rп)=2*√(po*L/(π*(E/I-Rн-r)))=
=2*√(0.017*200/(3.14*(100/0.8-100-10)))≈0.54 мм
=====================================
- 11.01.2018 15:40