80 БАЛЛОВ И +100 К КАРМЕ!!!! Кинематический закон движения тела вдоль оси координат Ох имеет вид x=A+Bt+Ct^2, где А=8 м, В=3 м/с и С=-0,2м/с^2. Определите массу тела, если проекция на ось Ох равнодействующей сил, приложенных к телу, F=-0.8 H
- 08.04.2018 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
х=А+ВТ+СТ² координата
U=х/=В+2СТ скорость
а=U/=х║=2С=2*(-0.2)=-0.4m/s² ускорение
F=ma² Закон Ньютона
отсюда m=F÷a= -0.8÷-0.4=2 кг это ответ
- 09.04.2018 11:45