1.Гранитная плита лежит на земле,опираясь на грань,имеющую длину 1,2м и ширину 0,8м.Какова масса плиты,если она производит на землю давления,ровное 5кПА.
2.Гусеничный трактор весом 60кН имеет площадь обеих гусениц1,5м².Определите давление трактора на грунт.
СРОЧНО!!!! НАДО РЕШИТЬ ДВЕ ЭТИ ЗАДАЧИ ПЖ!
- 25.04.2017 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
b-0,8м
π-5кПа=5000Па
Найти: m плиты.
Решение:
S=l*b
S=1.2м*0.8м=0.96м2
F=p*S
F=5000Па*0.96м2=4800 H
m = 4800:10 = 48 кг
2.Дано:F=60кН=6000Н
S-1,5м2
Найти:π
Решение:
π=F/S
π=6000 H :1,5м2=4000Па=40 кПа
- 27.04.2017 00:05