Какова высота небоскреба, если у его входа барометр показывает 760 мм.рт.ст., а на крыше - 745 мм. рт. ст.? Температура воздуха 0 С
- 24.11.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=745 мм рт ст
h - ?
ΔP=P1-P2=760-745=15 мм рт ст
при изменении высоты на 12 метров давление меняется на 1 мм рт ст
h=12*15=180 м
Ответ h=180 м
- 25.11.2017 16:34