Мощность электического чайника, рассчитанного на напряжение 220 В , равна 500 Вт. Какой величины ток проходит по чайнику при подключении к сети и какаво его электрическое сопротивление?
- 18.09.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=V/R R=V/I=220В / 2 3/11 ом=30 Ом
- 19.09.2018 22:54
U = 220 В
P = 500 Вт
Найти:
1) I - ?
2) R - ?
Решение:
1) Р = I × U
I = P/U
I = 500 Вт/220 В ≈ 2,3 А
2) P = I² × R
R = P/I²
R = 500 Вт/5,29 А² ≈ 94,5 Ом
- 20.09.2018 14:01