1.Частота колебаний математического маятника равна 50 Гц. Найти длину нити.
2.Найти период колебаний математического маятника, если длина нити равна 19,6 м.
- 22.02.2018 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=1/v=1/50=2×10^-2
4×10^-4=40×l/10
l=10^-4м
l=0,1мм
T=6,28×
T=6,28×1,4=8,8c
- 24.02.2018 00:08