Емкостное сопротивление конденсатора при включении в цепь с частотой 50Гц равно 20ом. Чему равна емкость конденсатора
- 23.07.2018 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Xc=1/(ω*C)
ω=2*π*f
C=1/(2*π*f*Xc)=1/(2*3.14*50*20)=1.59*10^-4 Ф (159 мкФ)
==================================
- 24.07.2018 03:15