ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО!!!! 1) Трамвай движущийся со скоростью 10м/с начал замедлять движение,после 40 сек его скорость стала 2 м/с.Найти ускорение
2) Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал 5 км,а за следующие 8 мин-9.6.Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути.(ответ:48.7 км/ч)
- 26.03.2017 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
2
v=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=10мин=0,17ч
t2=8мин=0,13ч
v=(5+9,6)/(0,17+0,13)=48,66=48,7км/ч
- 27.03.2017 01:00