Резисторы сопротивления которых 2кОм и 3 кОм соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15В найдите силу тока в цепи и напряжение на каждом из резисторов
- 14.11.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(R1+R2)=15/((2+3)*10^3)=3*10^-3 А
Падения напряжений:
U1=I*R1=6 В
U2=I*R2=9 В
- 15.11.2017 13:58