Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением ,8м/с2. Какой путь он пройдет за седьмую секунду своего движения?
- 03.03.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Седьмая секунда - промежуток от 6 до 7 секунд движения.
поскольку движение из состояния покоя, путь рассчитывается:
S=gt^2 / 2
тогда вычитая путь за 6 секунд из пути за 7 секунд, можно получить путь за 7ую секунду:
S12=S2-S1=а*t2^2 / 2 - а*t1^2 / 2= (8/2)*(t2^2-t1^2)=(8/2)*(7^2-6^2)=4*(49-36)=4*13=52м
- 04.03.2018 10:53