Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 27 см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика вместе с коньками и костюмом равна 43,5 кг.
- 03.03.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=5мм=0.005м
b=27см=0.27м
m=43.5кг
Найти:
P-?
Решение :
P=F/S
F=m*g=43.5*10=435H
S=a*b=0.005*0.27=0.00135м^2
P=435/0.00135=322.2Па
Ответ : 322.2Па
- 04.03.2018 22:47