Одну часть пути мотоцикл проехал со скоростью v1=20 км/ч, вторую часть пути – v2 = 40 км/ч, последнюю часть пути – v3 = 60 км/ч. Найти среднюю скорость мотоцикла на всем пути, если известно, что на каждом отрезке пути он проезжал одинаковое расстояние.
- 26.04.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=3S₁/(S₁/V₁+S₁/V₂+S₁/V₃)=3V₁V₂V₃/(V₁V₂+V₁V₃+V₂V₃)
V=3*20*40*60/(20*40+20*60+40*60)=144000/4400=32,73 км/ч
- 27.04.2017 20:18