Проволоку разделили на 3 части и соединили паралельно найдите сопротивление соединения , если первоночольное значение сопротивления проволоки 12 Ом
- 19.03.2018 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проволоку разделили на 3 части
сопротивление одной части r
при последовательном r+r+r=3r = R=12 Ом ; r=R/3 = 4 Ом - сопротивление 1 - части
при параллельном Ro ; 1/Ro = 1/r +1/r +1/r = 3/r ; Ro= r/3 = 4/3 = 1.33 Ом
ответ 1.33 Ом сопротивление соединения
- 20.03.2018 15:24