Поезд прошёл первые 40 км со скоростью 80 км\ч, а на следующие 45 км пути потратил полчаса. Определите среднюю путевую скорость проезда поезда на всём пути.
- 27.04.2017 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=40 км
V1=80км/ч
S2=45км
t2=30мин=0,2ч
Vср-?
Решение:
Vср= (S1+S2)/(t1+t2)
Найдем t1 по формуле S=V*t, отсюда t1=S1/V1
t1=40/80=0.5ч
Vcp=(40км+45км)/(0,2ч+0,5ч)=121,4 км/ч
Ответ: Vср=121,4 км/ч
- 28.04.2017 00:44