Два проводника одинаковой длины из одного и того же материала соединены последовательно. Диаметр первого проводника 1 мм, второго 2 мм. К системе приложено напряжение 300 В. Определите напряжение на втором проводнике.
- 11.09.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R1=po*L/S1=4*po*L/(π*d1²)
R2=po*L/S2=4*po*L/(π*d2²)
R1/R2=d2²/d1²=4
I=U1/R1=U2/R2
U1/U2=R1/R2=4
U1=U-U2
U2=U/5=300/5=60 B
=============================
- 12.09.2018 12:11