Сопротивление проводника равно 0,005 КОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 225 с через его поперечное сечение проходит заряд 6975 Кл?
- 25.08.2017 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=R*I
I=q*t, сила тока равна: 6975*225=1569375 А.
U= 5*1569735=7846875 В=7,846875 МВ.
- 26.08.2017 08:40