Какое количество теплоты требуется для превращения льда массой 5 кг,взятого при 0 (градусов Цельсия), в пар при температуре 100 (градусов Цельсия)?
- 22.06.2017 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Cm(t₁-t₂)+mλ=4,19*2*100+2λ=838+2λ
Подставь λ, а то я забыла чему она равна (это теплота парообразования)
- 22.06.2017 15:04