Реактивный самолёт за 2 сек пролетел 8 км а звук за 4 сек распространился на 1320 метров сравните скорость самолёта и звука срочно дам 50 баллов
- 25.10.2017 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость звука V2=S2/t2=1320/4=330 м/с
V1/V2=4000/330=12,1
V1>V2 в 12,1 раза.
- 26.10.2017 08:58