Рассчитайте энергию, необходимую для получения 5 кг воды при температуре 20С из льда, взятого при температуре 0С (Удельная теплоемкость воды равна 4200Дж/кгС, удельная теплота плавления льда 3,4*10 в 5 степени).
А) 7,6 * 10^5 Дж
Б) 2,12 * 10^6 Дж
С) 6,8 * 10^5 Дж
Д) 3,8 * 10^5 Дж
- 16.05.2018 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=3.4*10^5*5+5*4200*20=2.12*10^6Дж
Ответ: Б
- 17.05.2018 00:26