1. Внешние силы растягивают пружину на 20 см. Чему равна эта сила, если жесткость пружины 5 Н/м?
- 14.08.2018 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δх = 20 см = 0,20 м
k = 5 Н/м
____________
F - ?
По закону Гука:
F = k·Δx = 5 ·0,20 = 1 H
- 15.08.2018 17:42