ТЕло брошено под углом 45 градусов с начальной скоростью 20м/с. найти время спуска тела и дальность его полета.
- 19.08.2017 10:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если тело брошено под углом 45° к горизонту, то оно будет иметь НАИБОЛЬШУЮ дальность полета:
S = Vo²*sin(2*α) /g = 20² * sin 90° / 10 = 400*1/10 = 40 м
Время спуска равно времени подъема:
t = Vo*sin α / g = 20*sin 45° / 10 ≈ 1,4 c
- 20.08.2017 11:49