Если к концам проводника подать напряжение 100В,то по нему пойдет ток 2А.Какое напряжение нужно подать к концам этого проводника,чтобы сила тока в нем не привысила 1,2А?
- 04.09.2018 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R=U1/I1=U2/I2
U2=U1*I2/I1=100*1.2/2=60 B
=========================
- 05.09.2018 14:44