На столе одна на другой лежат две книги. Если меньшая лежит сверху, давление на стол равно p1=300 Па, а если меньшая книга лежит внизу, давление равно p2=425 Па. Размеры меньшей книги a×b=15 см×20 см, а длина большей книги d=25 см. Какова ширина c большей книги? Ответ выразить в см, округлив до целых.
- 20.06.2017 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса суммы книг у нас не меняется ⇒ p1/p2=s2/s1 ⇒s2=s1*p1/p2
находим сторону
x=s2/25=8см
- 21.06.2017 19:28