Электродвигатель включён в сеть напряжением 110 В и потребляет ток 25,8 А. определить расход электроэнергии за 10 ч работы и мощность электродвигателя
- 20.06.2017 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Электродвигатель включён в сеть напряжением U=110 В и потребляет ток I=25,8 А. определить расход электроэнергии за t=10 ч работы и мощность электродвигателя
P -?
A- ?
P=U*I=110*25,8=2838 Вт=2,838 кВт
А=P*t=2,838 кВт*10ч=28,38 кВт*ч
- 22.06.2017 20:12