Плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника тока. Как изменится напряжение между пластинами конденсатора если расстояние между ними уменьшить в 3 раза?во сколько раз ?
- 02.11.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
C2=εo*S/(d/3)=3*C1
q=C1*U1=C2*U2
U2=C1*U1/C2=U1/3
Уменьшится в 3 раза
====================
- 03.11.2017 12:06