Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе за 30 мин, если сила тока в цепи 0,5 А, а напряжение на клеммах двигателя 12 В
- 17.04.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
t=30 мин =1800 с А=U×I×t= 12 B× 0.5 A×1800 с= 10800 Дж=
I=0.5 A =10.8 кДж
U=12 B Ответ: А= 10.8 кДж.
Найти: А=?
- 18.04.2017 21:00