Вычислите удельную теплоемкость тела массой 5 кг,если количество теплоты,необходимое для нагревания на 2*С,равно 3,6 кДж?
1)360Дж\кг*К
2)1440Дж\кг*К
3)720Дж\кг*К
4)180Дж\кг*К
- 10.05.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=Q/(m*Δt)=3600/(5*2)=3600/10=360
Значит правильный ответ 1)
- 11.05.2017 17:24