Задачи по физике(ответ в единицах CИ)
Можно без подробностей
1)Самая быстрая скаковая лошадь может развивать скорость 72 км/ч. Как далеко она убежит за 20 секунд?
2)Плотность тела рыбы-меч - 1100 кг/м3, масса - 550 кг. Какой объем имеет рыба?
3)Какова масса вертолета, сила тяжести которого 70кН?
4)На автомобиль действует сила тяжести 10000Н. Какую массу имеет автомобиль?
- 25.03.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ: 400 метров
2) V = m/p = 550 кг/1100 кг/м³ = 0.5 м³
Ответ: 0.5 м³
3) Fтяж = m*g => m = F/g = 70000 Н / 10 Н/кг = 7000 кг
Ответ: 7000 кг
4) Fтяж = m*g => m = F/g = 10000 Н / 10 Н/кг = 1000 кг
Ответ: 1000 кг
- 26.03.2017 04:44