Найти число молекул газа, средняя квадратичная скорость которых при температуре Т=27 градусов Цельсия равна 500 м/с,если масса газа m=10г.
- 13.08.2018 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
v²*mo=3*k*T
mo=m/N
N=m*v²/(3*k*T)=0.01*25*10^4/(3*1.38*10^-23*300)=2*10^23 шт
===============================================
- 14.08.2018 14:29