При помощи подвижного блока, КПД которого равен 91%, равномерно поднимают груз, действуя на веревку с силой 220 Н. Определите массу груза
- 23.12.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
КПД=91%
F=220H
m-?кг
решение:
Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=220H*2=440H
КПД не равен 100%, то вес равен: P=440H*91/100%=400H
так как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10м/с2=40кг
так наверное!!!
- 25.12.2017 16:10