Какова масса 54,18*10 в 25 степени молекул аммиака (NH3)?
- 21.09.2018 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала посчитаем количество вещества аммиака
v=54.18*10^25/6.02*10^23=900 моль (ого, как много)
M(NH3)=14+1*3=14+3=17 г/моль
m=v*M=900*17= 15 300 г или 15, 3 кг
- 22.09.2018 18:38