Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу, равна 1,91 А. Чему равно напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 9,2 с составляет 214,31 Дж?
Напряжение на лампе равно
В. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!
- 11.04.2017 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=I*U*t
U=A/(I*t)=214.31/(1.91*9.2)=12.2 B
=============================
- 12.04.2017 19:04