Какое давление на полотно оказывает четырёхосный железнодорожный вагон m=50 т,если S(площадь) соприкосновения одного колеса с рельсом 5 кв. м
- 24.02.2018 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Четыре оси, на каждой по два колеса. Итого 8 колес. Оьщая площадь соприкосновения вагона с рельсами составит 8•5 кв.м.=40 кв.м.
Давление=сила тяжести/площадь соприкосновения=490000/40=49000/4=12250 Па=12,25 кПа
- 25.02.2018 17:04