Сколько теплоты выделится в проводнике с сопротивлением 12Ом за 20с,если его включили в сеть с напряжением 120В?
Пожалуйста срочно оочень с дано и с подробным решением
- 25.09.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=120В
R=12Ом
t=20секунд
Найти:Q
Решение:
1.Сила тока
I=U/R=120B/12Ом=10А
2.Закон Джоуля-Ленца
Q=I²Rt=10²*12Ом*20сек=24000Дж=24кДж
Ответ:24000Дж=24кДж
- 26.09.2017 19:54