Предложим,что вы,побывав на какой либо планете,измерили массу и силу тяжести,действующую на тело.Результаты измерения : м-150г ,f-0.57H.На какой планете вы побывали
- 23.12.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести равна F=gm
отсюда ускорение свободного падения равно g=F/m=0.57/0.15=3.8 м/с²
после выполнгения решения мы увидим, что находимся на Марсе, т.к. УСП на Марсе равно 3,76 округлим до 3,8
- 24.12.2017 05:03