Какое расстояние проходит тело в течение последней секунды если оно падает с высоты 45 м
- 04.07.2017 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
2h = gt²
t² = 2h/g ⇒ t = √(2h/g)
t = √(2·45м/10м/с²) = 3 с
Значит, последняя секунда - это интервал между 2 с и 3 с.
За 2 секунды тело пролетит:
h₂ = gt₂²/2 = 10 м/с²·4с²/2 = 20 м
Тогда за последнюю секунду оно пролетит:
h₃ = h - h₂ = 45 м - 20 м = 25 м
Ответ: h₃ = 25 м.
- 05.07.2017 10:42