Электродвигатель подъёмного крана мощностью
10 кВт и КПД=60% равномерно поднимает груз массой
2 тонны. Сколько времени будет длиться подъём на высоту 10м?
- 25.09.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа двигателя A=N*t
полезная работа A' = A*кпд = N*t*кпд (1)
механическая работа подъема A' = Fт*h = mgh (2)
приравняем (1) (2)
N*t*кпд =mgh
время подъема t = mgh / (N*кпд) = 2000*10*10/(10000*0.6) = 33.3 с
ответ 33 с
- 26.09.2017 01:49