Определите жесткость пружины, если под действием силы 4Н она растянулась на 2 см.
- 23.05.2018 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 4H
l = 2 см = 0,02 м
Найти: k - ?
Решение:
F = k * l
k = F / l
k = 4 / 0,02 = 200 H/м
Ответ: 200 H/м
- 24.05.2018 13:26