РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ФИЗИКА
найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 5 кг ,брошенного вверх со скоростью 20 м/с на высоте 2 м от поверхности.
- 10.11.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия равна Eп=mgh
Итак, кинетическая энергия равна Eк=5*400/2=1 кДж
Потенциальная энергия равна Eп=5*10*2=100 Дж
Ответ:
- 01.01.1970 00:00