Как измениться максимальное напряжение при кручении если крутящий момент увеличиться в 4 раза а диаметр вала увеличиться вдвое ?
Ответы: (Ответ обьяснить, без обьяснения ответа сообщаю модераторм об удалении)
1) Уменьшиться в 2 раза
2) Увеличиться в 2 раза
3) Уменьшиться в 4 раза
4) Увеличиться в 8 раз
- 04.02.2016 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
имеем 4/2^3=1/2
Вывод: уменьшится в 2 раза.
- 06.02.2016 00:32
τmax1=Mкр/(0,2*D³)
τmax2=4*Mкр/(0.2*(2*D)³)=τmax1/2
Уменьшится в 2 раза
Ответ 1)
=========================
- 06.02.2016 10:18