Масса грузового автомобиля в 4 раза больше массы легкового Сравните их кинетические энергии при движении по дороге с максимальной разрешенной скоростью для грузового автомобиля 70 километров час для легкового автомобиля 90 километров час
- 25.07.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим км/в в мс
E(kin)=0.5*m*v^2
E(ав)=0.5*x*25^2=312.5 J
E(гр)=0.5*4x*19.44^2=755.83 J
755.83/312.5=2.42
Кинетическа энергия грузовика в 2.42 раза больше, чем легкового
- 26.07.2017 19:51