Чему равна сила, действующая перпендикулярно на поверхность площадью 4 м2 , если давление равно 280 кПа ?! 20 баллов
- 11.05.2018 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=4м²
P=280кПа=280000Па
Найти:
F-?
Решение:
P=F/S
F=P*S=280000*4=1120000 Н = 1.12 МН
Ответ: 1.12 МН
- 13.05.2018 20:01