Какое количество теплоты необходимо чтобы 2 кг воды при температуре 100 градусов превратить в пар
ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО
- 22.08.2017 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = L * m
L - удельная теплота парообразования ( для воды 2256 кДж / кг = 2256000 Дж / кг )
m - масса ( 2 кг)
Q = 2256000 * 2 = 4512000 Дж = 4512 кДж = 4,512 МДж
- 23.08.2017 14:31