Помогите пожалуйста!
1) Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 т. Сколько листов железа можно нагрузить на нее, если длина каждого листа 2 м, ширина 80 см, и толщина 2 мм? Плотность железа 7800 кг/м3
2) Масса бетонного блока , имеющая форму прямоугольного параллелепипеда, равна 5 кг. Какой станет масса блока, если одну его сторону увеличить в 2 раза, другую- в 1.5 раза, а третью оставить без изменения?
Желательно с объяснением
- 19.09.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
2*0,8*0,02=0,0032 м³
Найдём массу листа
7800×0,0032=24,96 кг
3000 кг : 24,96 кг≈120 листов
2) p=m/V
M=pV
M1=p*abc
M2=p*3abc
M1/M2=3
m2=5кг*3=15 кг
- 20.09.2018 10:51