Мяч, летящий со скоростью v, ударяется в движущийся ему навстречу со скоростью u массивный щит. Какой станет скорость мяча после абсолютно упругого удара?
пожалуйста, с ПОДРОБНЫМ объяснением
- 09.03.2017 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Передейдем обратно в неподвижную систему отчёта. -v'-u=-v-2u.
|-v-2u|=v+2u
Ответ: скорось мяча после удара будет v+2u
- 01.01.1970 00:00