Две звезды с одинаковой массой m притягиваются к друг другу с
силаси равными по модулю F. Чему равен модуль сил притяжения между
другими двумя звёздами,если расстояние между их центрами такое же,как и в
первом случае,а массы звёзд равны 3m и 4m? ( Можно не только ответ , а
как решать тоже помочь)
- 14.09.2018 09:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону всемирного тяготения F= G*m*m/R^2
F2= G*m1*m2/R^2=G*3m*4m/R^2=G*m*m*12/R^2=12*F
сила станет в 12 раз больше
- 15.09.2018 06:35