СРОЧНО!
1)2 когерентные волны сходятся в 1 точке. усиление или ослабление света наблюдается в этой точке, если оптическая разность хода волн 6 мкм, а период колебаний 2*10 в минус 15 степени секунд.
2)...если оптическая разность хода волн 0.9 мкм а частота 5*10 в 14 степени Гц
- 06.04.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=dD/L=6*10^-6/6*10^-7=10 Усиление
2) L=c/v=3*10^8/5*10^14=0,6*10^-6
k=dD/L=0,9*10^-6/0,6*10-6=1,5 Ослабление
- 07.04.2017 03:39