Если взять лед массой 2кг при температуре-20 градусов и нагреть его до 40градусов то нам необходима энергия равная?
помогите пожалуйста решение и формулы если можно
- 10.11.2017 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=mc(t2-t1)
t=40+20=60 градусов
Q=2х4200х60=504000 Дж
Ответ: 504 кДж
- 11.11.2017 23:52