Определите массу железобетонной плиты площадью S = 9,0 м² и толщиной a = 15 см. Плотность железобетона p = 2700 кг/м³
- 16.03.2018 03:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность ro = m / V
следовательно Масса m = ro * V
Переводим толщину в метры
a = 15 cm = 0.15 m
V = 9 * 0.15 = 1.35 m^3
Масса
m = 2700 kg/m^3 * 1.35 m^3 = 3645 kg
- 17.03.2018 11:38